Экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы президента России

Как пишет РБК, на проходящем в эти минуты Петербургском международном экономическом форуме бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы президента России ради реформ. Экс-министр финансов также заявил, что его не удовлетворяет политическая конкуренция в России, где "много фильтров и правил, носящих запретительный характер".

Главной проблемой экономики, по мнению Кудрина, являются «структурные диспропорции», а новая программа реформ рассчитана только до 2018 года. «Ни одна серьезная проблема в течение трехлетнего периода решена быть не может», - отметил экс-министр. Кудрин также раскритиковал законы о деофшоризации и о персональных данных. Как считает политик, эти законы лишь мешают борьбе с кризисом, сообщает ok-inform.ru.

"Мне понравилась эта идея знаете почему? Я считаю, что чем скорее правительство уйдет в отставку, тем лучше. А самый простой и легитимный способ отправить правительство в отставку — это президентские выборы, после которых президент формирует новое правительство. Но идея мне понравилась только с этой точки зрения. Насколько это соответствует ожиданиям и планам самого Владимира Владимировича, я не знаю", — сказал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Между тем в Кремле пока не комментируют заявления бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина о возможности переноса президентских выборов с 2018 года на более ранний срок. "Нет, пока не мог бы (прокомментировать)", - ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на такую просьбу журналистов. Он пояснил, что "это достаточно новое заявление". "Наверняка как-то политологические эксперты и круги наряду со всеми остальными идеями, которые обсуждаются, будут обсуждать и эту", - предположил Песков, цитирует tass.ru.

Фото susanin.udm.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости