Юлия Тимошенко объявила голодовку и призвала «смести» Януковича

2 818

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку с требованием к Президенту Украины Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. В противном случае политик призвала сторонников “смести с лица земли” президента Виктора Януковича вместе с его “коррупционными метастазами”.

«В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на всех Евромайданах в Украине и в мире, я объявляю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», - говорится в письме экс-премьера. Она призвала народ оставаться на площадях, чтобы ничего не могло «помешать нашему историческому, святому воссоединению с нашей настоящей цивилизационной семьей, от которой мы были отлучены сотни лет», пишет ukrinform.ua. Из-за оппозиционерки во всем Харькове объявили карантин с целью не допустить к ней ее защитников и соратников. Также в палате экс-премьера сняли все ручки, чтобы она не смогла приветствовать своих соратников из окна, заявил ее защитник Сергей Власенко. Власенко рассказал, что Тимошенко из подручных средств сделала себе флаг Европейского союза и вывесила в больнице в Харькове.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ и поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей. Решение правительства спровоцировало акции сторонников евроинтеграции в Киеве, в регионах страны и за границей.

Фото telegraf.dn.ua

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости