Ночью, 19 ноября в Благовещенске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Воронкова, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.
Ночью, 19 ноября в Благовещенске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Воронкова, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.
К моменту прибытия огнеборцев с балкона квартиры на 4 этаже шел густой черный дым. С балкона горящей квартиры по автолестнице были спасены двое детей: 8-летний мальчик и 10-летняя девочка. По лестничному маршу была спасена 79-летняя женщина, еще двоих жильцов соседней квартиры огнеборцы вывели из задымленного помещения в спасательных устройствах.
Детей с отравлением продуктами горения и пенсионерку с термическими ожогами доставили в медицинское учреждение.
Как сообщается, в результате пожара огнем повреждена двухкомнатная квартира на четвертом этаже на площади около 20 кв.м., закопчены стены по всей площади.
Фото: pixabay.com
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.