Женщину, стоявшую на карнизе 14-го этажа, спас благовещенский пожарный

18 декабря оперативные службы города Благовещенска выехали к жилому дому по улице Политехнической, где на 14 этаже на карнизе стояла женщина, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

Пожарные прибывшие на место вызова, оценили обстановку и начали действовать сразу в нескольких направлениях. Одновременно развертывали куб жизни и автолестницу, а спасатель специализированной пожарно-спасательной части прапорщик внутренней службы Максим Бобко поднялся на лифте на 14 этаж.

Как рассказал Максим Бобко, дверь в квартиру была прикрыта, но не заперта. Спасатель вошел внутрь. Для того, чтобы не шуметь и не привлечь внимание женщины, он снял каску и пояс.

"Женщина стояла на карнизе ко мне спиной. Все ее внимание было обращено вниз, - рассказал Максим Бобко. - Она заметно нервничала. Когда я заходил в квартиру, она подкурила сигарету и выкурила ее в несколько секунд". 

Оценил ситуацию, мужчина подошел к окну, запрыгнул на подоконник, схватил женщину за капюшон куртки и втянул ее внутрь комнаты. Амурчанка была спасена. Взяв пострадавшую за руки Максим Бобко, посадил ее на кровать и попытался разговорить. После того как женщина немного успокоилась спасатель передал ее врачам скорой помощи.

«За 12 лет моей службы в пожарной охране на пожарах и ЧС было всякое, но чтобы вот так спасти человека от рокового шага – первый раз», - добавил Максим Бобко.

 

Фото: 28.mchs.gov.ru и instagram.com/blag_dtp 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости