22 июня прошло внеочередное совещание по обеспечению правопорядка на территории Амурской области под председательством руководителя Правительства Василия Орлова.
22 июня прошло внеочередное совещание по обеспечению правопорядка на территории Амурской области под председательством руководителя Правительства Василия Орлова.
В настоящее время в Свободный приезжает много людей для работы на стройке ГПЗ, в связи с этим увеличена численность сотрудников полиции, плюс организованы командировки сотрудников из Благовещенска. Также отдельно за территорией, на которой идут строительные работы и живут приезжие специалисты, закреплен отдельный участковый, а на территории вахтового городка оборудован стационарный пост полиции.
Отдельное внимание уделяется иностранным работникам, для них разработана специальная памятка о правилах поведения и законах Российской Федерации.
В Свободном специальная комиссия намерена проанализировать и уточнить наиболее криминогенные места, чтобы в первую очередь там установить видеонаблюдение. Оно войдет в систему «Безопасный город», которую в Свободном намерены развивать в тесном сотрудничестве с Газпромом и Сибуром. Кроме того, Василий Орлов рекомендовал профильным ведомствам проанализировать имеющиеся федеральные программы схожего направления с тем, чтобы присоседиться к ним. На августовской сессии Законодательного Собрания при уточнении бюджета Правительство планирует выделить около 2 миллионов рублей на оборудование системы видеонаблюдения на 39 объектах в Свободном.
Фото: amurobl.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.