Вылета с острова Хайнань ожидают около 160 амурчан: ситуация на контроле в Ростуризме

850

На отдых в Санья из Амурской области  выехали 72 туриста в составе организованных групп. Еще около 90 человек оформили путевки через туристические агентства. Таким образом,в настоящее время ожидают вылета с острова Хайнань около 160 амурчан.

Отметим, что дата возвращения просрочена не у всех отдыхающих. Есть путевки с возвратом 13 и 17 декабря.

В Ростуризме ситуацию держат на контроле. 10 декабря по инициативе руководителя Олега Сафонова пройдет экстренное совещание с участием представителей Минтранса России, Росавиации, авиакомпании «ИрАэро», принимающего туроператора «Жемчужная река» (КНР).

В Хайкоу в настоящее время находится около 1500 российских туристов.

Официальных обращений от амурчан, которые не могут вернуться с отдыха, в адрес министерства экономического развития и внешних связей Амурской области пока не поступало, сообщает Правительство Амурской области.

Предварительно известно, что туристы смогут вернуться 11 декабря. 

Фото pixabay.com

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости