Сообщения о проблемах детей амурский ЦУР передаст омбудсмену

Центр будет передавать уполномоченному по правам ребенка все сообщения в соцсетях о проблемах в сфере детства. 

Центр управления регионом Амурской области и уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Третьякова договорились о сотрудничестве.

"Часто амурчане о какой-либо проблеме пишут в социальных сетях и просят подсказать, к кому можно обратиться. Когда меня отмечают под такими сообщениями, я всегда читаю, стараюсь помочь. Но, к сожалению, я не могу отслеживать все. И сотрудничество с ЦУР как раз в этом поможет", - рассказала Наталья Третьякова. 

По словам руководителя Центра Дмитрия Тупикова, организация будет направлять детскому омбудсмену информацию о сообщениях в соцсетях с проблемными вопросами, касающимися несовершеннолетних. 

"Защита прав и интересов детей - одно из главных направлений политики государства. Актуальная аналитика, которая будет получена от ЦУР, позволит эффективнее решать вопросы и те проблемы, которые поднимают родители. Это еще один способ услышать амурчан, дополнительный канал коммуникации не только для взрослых, но и для самих подростков", - отметила Наталья Третьякова. 

Также детский омбудсмен и ЦУР планируют проводить информационные встречи с родителями по актуальным темам, а также прямые эфиры в соцсетях. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости