Губернатор и главы городов Амурской области заявили об уходе из Инстаграм

Их решения связаны с заявлением компании, которой принадлежат две соцсети. 

Амурские чиновники и ведомства заявили об уходе из Инстаграм. Так, о своем решении заявил губернатор Василий Орлов. "Руководство компании Meta (Instagram и Facebook) выступило с экстремистским заявлением, открыв свои площадки для призывов к насилию в отношении российских военных и враждебным действиям к нашей стране. Я всегда считал, что Instagram удобный и оперативный способ обратной связи. Но последние высказывания и действия компании Meta недопустимы. В этой связи я, как губернатор российского региона, как гражданин России, не могу себе позволить оставаться пользователем враждебных социальных сетей", - отметил он в @va.orlov. Он пригласил подписчиков подписаться на его аккаунты в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, а также мессенджере Телеграм. 

Аналогичные сообщения появились в аккаунтах глав амурских городов. "Прощай, Инстаграм! Думаю, больше не увидимся. Такое, что позволила себе Meta, еще несколько дней назад казалось немыслимым. Но сегодня это стало мрачной реальностью. Находиться на платформе, на которой официально приветствуется нацистская пропаганда, культивируется ненависть к России и россиянам, я не буду. Друзья, встречаемся в ТГ, ВК и ОК", - отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев в @o.g.imameev. 

Свой пост в @s.meliukov опубликовал мэр Белогорска Станислав Мелюков. Он отметил, что за выходные постарается по максимуму ответить подписчикам в директе Инстаграма и попросился подписаться на ТГ-канал. После того, как аккаунт в Инстаграм будет удален, в другом канале он откроет комментарии.

"Владельцы Instagram сделали возмутительное заявление о намерении снять запрет на призывы к насилию в адрес наших соотечественников. Мы с вами не можем пользоваться экстремистскими социальными сетями. Встречаемся в моем Телеграм-канале", - написала мэр Тынды Марина Михайлова @mikhaylova_tynda.

Свою работу в Инстаграм перестали освещать правительство Амурской области, следственное управление СК России по Амурской области, УМВД России по Амурской области. Региональная прокуратура сообщила о прекращении работы аккаунта Генпрокуратуры. Об аккаунтах в других соцсетях напомнили администрации муниципалитетов. 

Читайте и подписывайтесь на новости Телепорт.рф в Одноклассниках ("Телепорт РФ", "Телепорт РФ Амурская область"), а также в соцсети ВКонтакте и мессенджере Телеграм.

Фото @va.orlov

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости