Мобилизованные амурчане отправились на полигоны учебных центров

Их проводили врио командующего объединением Восточного военного округа и губернатор Василий Орлов. 

Мобилизованные военнослужащие мотострелковых подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) убыли к местам проведения дополнительной подготовки в учебных центрах. Торжественная отправка состоялась на аэродроме соединения дальней авиации Амурской области, сообщает правительство региона. 

Врио командующего объединением ВВО генерал-майор Сергей Нырков и губернатор Василий Орлов проводили мобилизованных амурчанам. "Хочу вам пожелать того, что и себе желаю каждый раз, выполнить задачу и вернуться всем со спокойной душой и на своих ногах", - обратился к военнослужащим Сергей Нырков.

"Я горжусь всеми вами, я горжусь Амурской областью! Мы видим, как проходит мобилизация в стране и скажу, что Дальний Восток и Сибирь в очередной раз показал, когда наступает беда, наши земляки встают и защищают нашу страну в первых рядах. Так было неоднократно в нашей истории, так было в VII веке, когда поляки взяли Москву, и народное ополчение с Мининым и Пожарским освобождало ее. Так было в 1941 году, когда немцы под Москвой получили отпор Сибирских и Дальневосточных дивизий. Так будет и сейчас", - сказал глава Приамурья. 

Затем сводный военный оркестр исполнил гимн России. Была организована погрузка имущества в военно-транспортный самолет ИЛ-76 МД, и вылет военнослужащих к местам проведения практических занятий на полигонах учебных центров.

Фото правительства Амурской области, видео Telegram-канала "Василий Орлов"
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости