Полиция закрыла нарколабораторию в Благовещенске

106
Полиция закрыла нарколабораторию в Благовещенске

По данным следствия, незаконным бизнесом занимались двое молодых людей. 

Сотрудники наркоконтроля задержали на автозаправочной станции в Благовещенске двух местных жителей 2003 года рождения. Молодые люди подозреваются в незаконном обороте запрещенных веществ, сообщает "МВД МЕДИА"

По данным правоохранителей, амурчане с июня по сентябрь оборудовали в гараже одного из них подпольную лабораторию по производству наркотиков. "Синтетику" они сбывали через тайники-закладки, а клиентов находили при помощи онлайн-магазина, который создали сами. 

В гараже полицейские нашли весы, упаковочный материал, лабораторное оборудование, а также вещество желтого цвета, в котором содержалось 350 граммов мефедрона. Этого наркотика хватило бы почти на 1800 разовых доз, а выручка от его продажи по ценам "черного рынка" могла составить около 3 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранты помещены в следственный изолятор. Расследование продолжается.

Скриншот видео Rutube-канала "МВД МЕДИА"

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости