Снижает тревожность: пациенты реанимации АОКБ начали общаться с родными по видеосвязи

27
Снижает тревожность: пациенты реанимации АОКБ начали общаться с родными по видеосвязи

Сейчас новой возможностью пользуются пациенты без речевых нарушений.

Пациенты реанимации Амурской областной клинической больницы теперь могут позвонить домой по видеосвязи. Планшеты для проведения телемоста появились в Региональном сосудистом центре. Пообщаться с семьями первыми смогли две пациентки. 

"Нововведение в первую очередь рассчитано на пациентов, не имеющих речевых нарушений. Однако в будущем врачи намерены применять его и для тех, кто находится в сознании, но говорить не может. Видеосвязь позволяет не только услышать, но и увидеть семью", - отметили в Амурской областной клинической больницы. 

Медики отмечают, что такая практика призвана снизить уровень тревожности, а значит и ускорить выздоровление. Постепенно она появится во всех отделениях реанимации АОКБ. 

Фото t.me/gauz_ao_aokb

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости