ЗабЖД подвела итоги конкурса среди юных инспекторов по безопасности на инфраструктуре ОАО «РЖД» - 2025

ЗабЖД подвела итоги конкурса среди юных инспекторов по безопасности на инфраструктуре ОАО «РЖД» - 2025

Забайкальская железная дорога подвела итоги конкурса «Юный инспектор по безопасности на инфраструктуре ОАО «РЖД» в 2025 году». Его победителем назван семиклассник из Новобурейской средней школы №3 и воспитанник Свободненской детской железной дороги имени Г.М.Фадеева Дмитрий Макаров. 

Конкурс проводился с 5 мая по 31 августа 2025 года в формате онлайн среди юных железнодорожников Амурской области.
Первый этап проходил в виде тестирования на официальной странице Свободненской детской железной дороги в социальной сети «ВКонтакте». Десять ребят, получивших высшее количество баллов по его итогам, вышли на второй этап, в ходе которого готовили авторский презентационный видеоматериал на тему: «Безопасность несовершеннолетних на железной дороге».

Лучшим авторским проектом по решению оргкомитета стал видеоролик Дмитрия Макарова. Юный железнодорожник из поселка Новобурейский не только полностью раскрыл заявленную тему, но и подошел к этому творчески и креативно. 

Диплом за занятое первое место и подарок  победителю в торжественной обстановке перед классом вручили представители ЗабЖД и детской железной дороги.

Напомним, что конкурс решает задачу по распространению знаний о правилах безопасности в зоне движения поездов среди несовершеннолетних и способствует формированию актива юных помощников специалистов охраны труда Забайкальской железной дороги.

Фото: Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости