Аварий в отопительный сезон стало меньше в Приамурье.
Аварий в отопительный сезон стало меньше в Приамурье.
С начала текущего отопительного сезона в Амурской области зарегистрировано на 38% меньше аварийных ситуаций, чем в прошлом году. Среднее время их устранения сократилось с 11 до 8 часов, пишет пресс-служба правительства области.
«Запасы топлива на предприятиях ЖКХ и объектах генерации области сформированы в полном объеме. Ресурсоснабжающие организации, работающие в северных территориях области, создали запасы: угля — 113%, дров — 43% от планового объема. Поставка топлива продолжается», – рассказал и.о. министра ЖКХ региона Илья Зинков на заседании правительства области.
Местным администрациям поручено проводить каждый квартал обследования котельных для своевременного выявления износа оборудования. На сегодня обследовано 453 из 528 объектов.
Организовано оповещение жителей через мессенджер МАХ каналы ресурсоснабжающих компаний о плановых и аварийных отключениях центрального отопления, горячего или холодного водоснабжения, электроэнергии и газа с указанием планируемых сроков восстановления. Ссылки на них опубликованы в официальном канале Министерства ЖКХ региона в мессенджере МАХ.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
