Перерасчет платы за ЖКУ хотят сделать автоматическим

5
Перерасчет платы за ЖКУ хотят сделать автоматическим

В Госдуме предложили ввести автоматический перерасчет платы за ЖКУ. 

Пересмотр платы за коммунальные услуги, если они не соответствуют стандартам качества, должен осуществляться автоматически и без необходимости подачи заявления. Соответствующий законопроект направил на рассмотрение в правительство РФ первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гусев, пишет ТАСС

Предлагается внести изменения в Жилищный кодекс РФ. Потребители в настоящее время могут подать заявление об изменении размера платы за услуги ЖКХ при их ненадлежащем исполнении. Авторы инициативы предлагают установить беззаявительный порядок изменения платы за коммунальные услуги.

Как пояснил депутат, предложение направлено на устранение избыточной бюрократии и реальную защиту прав граждан. По его словам, человек не должен доказывать очевидное и в ситуациях, когда услуга оказана некачественно, тратить время на оформление перерасчета. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости