Красная икра резко подешевела в России

119
Красная икра резко подешевела в России

В России красная икра за год подешевела на 30%. 

В России в ноябре 2025 года средняя минимальная цена банки красной икры весом 90 г снизилась на 30% относительно октября - ноября 2024 года и составила 758 рублей, рассказал ТАСС председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.

Он отметил, что снижение цен на икру крупные торговые сети фиксируют год к году: средняя минимальная цена баночки икры весом 90 г в ноябре 2025 года составляет 758 рублей - это ниже на 30%, чем в октябре - ноябре прошлого года. 

За последний год средняя минимальная цена килограмма икры в магазинах, входящих в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), снизилась на 27,5% и теперь составляет 8 тысяч рублей. Это снижение обусловлено ростом объема вылова лососевых и увеличением поставок икры в розничные сети, что особенно заметно в преддверии новогодних праздников, когда торговые сети предлагают более выгодные цены.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости