В Приамурье дан старт выборам губернатора

У тех, кто решил предложить свою кандидатуру на пост главы региона, на выдвижение есть месяц. Выборы губернатора состоятся 14 октября. В этот день в Приамурье также финиширует около 80 избирательных кампаний, в том числе выборы глав Белогорска, Шимановского и Октябрьского районов.

Об этом рассказал сегодня на встрече с журналистами председатель избирательной комиссии Николай Неведомский. Он также проинформировал о том, что избирательная комиссия утвердила календарный план по подготовке и проведению выборов главы Приамурья.

По его словам, под главные выборы года уже сформированы рабочие группы по приёму и проверке документов кандидатов.

В пакет подаваемых документов, в числе прочих, должны входить листы с 224-мя подписями в поддержку кандидатов. Кандидат в губернаторы, согласно областному закону, должен набрать в свою поддержку именно такое количество голосов (7%) глав и депутатов муниципалитетов в 22 районах и городских округах. Собирать подписи можно до 23 августа – это последний день регистрации. После станет известен окончательный список зарегистрированных кандидатов. Списки лиц, поддержавших кандидатов в губернаторы, облизбирком будет публиковать на своём сайте.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.