Глава Минздрава оказала первую помощь сотруднику Кремля

Министру здравоохранения России Веронике Скворцовой пришлось лично оказать первую медицинскую помощь одному из сотрудников Администрации президента, которому внезапно стало плохо.

ЧП произошло прямо перед началом заседания президиума Госсовета в резиденции главы государства в Ново-Огарево. Заседание, кстати, было посвящено организации государственной медицины. Перед началом заседания президиума Госсовета в подмосковной резиденции президента РФ Владимира Путина одному из присутствовавших стало плохо, и до приезда скорой помощи пациентом занималась Скворцова. «Я оказала помощь, потому что это моя основная специальность. Я нейрореаниматолог», — сказала Вероника Скворцова. Чиновника госпитализировали с подозрением на инсульт. Сама Скворцова возглавляет Национальную ассоциацию по борьбе с инсультом и активно пропагандирует меры профилактики инсульта, а также занимается популяризацией медицинский знаний по теме ранней диагностики инсульта. Даже заняв пост министра, Вероника Скворцова продолжает паралелльно заниматься научными разработками новых подходов к лечению инсульта и его последствий, которые начинала в качестве руководителя НИИ инсульта РГМУ.

По информации newsru.com

Фото ingushetiya.eu

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости