Бразильский футболист Эдмар получил повестку в украинскую армию

34-летний этнический бразилец Эдмар - футболист харьковского "Металлиста" - получил повестку в украинскую армию. Об этом бразильский игрок, принявший украинское гражданство в 2011 году, сообщил в интервью местным СМИ.

Эдмар начал выступления в украинском чемпионате в 2003 году, когда перешел из "Интернасьоналя" в "Таврию". С тех пор футболист играл только в чемпионате Украины. В 2008 году Эдмар женился на украинке Татьяне Галовской и взял себе двойную фамилию Галовский де Лассерда. Бразилец получил украинское гражданство в марте 2011 года и успел сыграть за украинскую сборную девять матчей, в которых забил один гол.

"Я очень удивился повестке - говорит Эдмар. - Я обратился в клуб, и мне сказали, что будут решать этот вопрос. Жена моя очень испугалась, когда узнала об этом, но я заверил её, что всё будет хорошо", - цитирует eurofootball.ru. "Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо - играть в футбол".

Однако харьковский "Металлист" опроверг информацию о том, что футболист Эдмар получил повестку в украинскую армию, сообщает vesti.ua. «Разговаривал с Эдмаром — он сказал, что никакую повестку не получал. Видимо, кто-то просто запустил новость, чтобы было о чем говорить», - высказал предположение начальник команды Алексей Таргонский.

Фото rsport.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости