Заняться грузоперевозками ветерану СВО помогла выплата от государства.
Заняться грузоперевозками ветерану СВО помогла выплата от государства.
Открыть собственное дело жителю Архаринского округа Александру Сивальникову удалось благодаря финансовой поддержке государства, сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.
«В нашем центре занятости мне помогли организовать свое дело, получить финансовую поддержку. Я открыл транспортную компанию. Здесь, в нашем округе, она единственная занимается грузоперевозками. Живем, работаем, развиваемся», – поделился ветеран специальной военной операции.
Александр Сивальников имеет медицинское образование. До спецоперации служил в МЧС старшим пожарным. В зону СВО ушел добровольцем, как и многие его друзья и родственники.
После возвращения решился на открытие своего дела. Знал, что в их муниципалитете востребованы грузоперевозки. Реализовать задуманное помогла государственная субсидия.
Ветеран вместе со знакомой организовал в округе сбор гуманитарной помощи в зону боевых действий.
В Архаринский отдел центра занятости населения обратились восемь человек. Всем была оказана помощь. Например, один из ветеранов прошел дополнительное обучение на печника, еще четверо получили выплату 350 тысяч рублей и организовали собственное дело по различным направлениям.
В Архаринском округе поддерживают в поиске работы и членов семей участников спецоперации. Из 11 человек, обратившихся в службу занятости, девять уже нашли работу.
Скриншот видео правительства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
